Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Импорт суспензионного ПВХ в Россию

5 июля 2013

Российский импорт суспенизонного ПВХ в первом полугодии текущего года вырос на 30% в сравнении с 2012 годом до 242 тыс. тонн, сообщается в отчете ДатаСкоп компании Маркет Репорт.
Оптимистические ожидания относительно роста спроса на готовые изделия из ПВХ заставили многих российских переработчиков и торговых компаний активно закупать смолу на внешних рынках. Как следствие, импорт суспензионного ПВХ за первые полгода вырос до рекордных показателей: около 242 тыс. тонн. На ПВХ китайского поизводства пришлась основная доля внешних закупок.
Пик импортных поставок суспензионного ПВХ пришелся на март-апрель, когда внешние поставки составили 58 тыс. тонн и 54,7 тыс. тонн соответственно. И именно на эти месяцы пришелся рекорд по объемам импорта ацетиленового ПВХ из Китая: более 28 тыс. тонн в месяц.
После рекордных показателей импорта в марте и апреле закупки суспензионного ПВХ начали с мая постепенно сокращаться на фоне низкого спроса на готовые изделия. По итогам июня суммарный объем импорта смолы на российский рынок составил около 35,7 тыс. тонн, что на 4% меньше показателя мая.
В прошлом месяце небольшой прирост объемов импорта пришелся на североамериканский ПВХ. Поставки смолы из США в июне выросли до 20,5 тыс. тонн, тогда как в мае они составили 18,3 тыс. тонн. Импорт ацетиленового ПВХ из Китая в прошлом месяце сократился до 10 тыс. тонн против 13,1 тыс. тонн в мае.

Ошибка при вводе логина или пароля!