Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


VEKA Sunline: новая профильная система для остекления балконов и лоджий

Фасады многих российских зданий представляют собой жалкое зрелище, особенно если там есть балконы и лоджии. Причина проста – желая отгородить пространство балконов от снега, дождя, уличной пыли и шума автомобильного транспорта, собственники квартир активно застекляют их. И фантазия народная не знает здесь никаких разумных границ. Какие только материалы не используются – и деревянные рейки, и алюминий, и нержавейка, и даже детали боковых конструкций отслуживших свой срок автобусов и трамваев. В лучшем случае применяются алюминиевые профили, ну а если позволяет благосостояние, заказчик устанавливает обычные пластиковые окна, особенно если собственник стремится превратить лоджию в часть отапливаемого жилого помещения. 
VEKA Sunline

Прошло некоторое время, прежде чем архитекторы и проектировщики осознали, что решение проблемы остекления балконов и лоджий «кто во что горазд» никого не устраивает. Страдает архитектурный облик городов, обезображенных разноцветными конструкциями, а качество стихийного «народного» остекления не выдерживает никакой критики.
Естественно, что производители профильных систем из пластика попытались занять эту нишу. Но предлагавшиеся ими раздвижные системы были либо слишком дорогими, либо слишком слабыми, либо они не сочетались с другими профилями того же разработчика, что существенно ограничивало сферу их применения. Предлагала интересные решения и VEKA, но первая версия раздвижной системы обладала конструктивной особенностью, ограничивавшей ее распространение – конструктив профилей предполагал использование исключительно сварных рам, что затрудняло монтаж готовых элементов на зданиях с высокой этажностью.
Около трех лет понадобилось ведущим конструкторам концерна VEKA AG, чтобы, изучив опыт применения раздвижных систем из пластика в условиях российского строительства, предложить нашему рынку совершенно новую программу остекления балконов и лоджий. При ее развитии учитывался опыт стран, для которых раздвижные системы являются традиционными, и в которых они широко применяются, причем в схожих с российскими климатических условиях (Канада, северные регионы Китая). При разработке специалисты VEKA решали двуединую задачу – с одной стороны, новая система должна идеально работать в России и отвечать требованиям, предъявляемым к остеклению неотапливаемых помещений, к каковым относятся лоджии и балконы. С другой стороны, она должна быть конкурентоспособной в ценовом отношении, а инженерное решение новых профилей должно допускать возможность их переработки на высокопроизводительном «оконном» оборудовании без необходимости дальнейших инвестиций.
VEKA Sunline в полной мере отвечает всем указанным требованиям, избавляя переработчика от необходимости поиска альтернативных материалов. Из новых профилей конструкции собираются быстро и легко, а застекленные VEKA Sunline балконы и лоджии смотрятся эффектно и элегантно. Необходимо отметить, что принципиальным отличием VEKA Sunline от большинства конкурирующих систем является возможность выбора переработчиком двух способов изготовления рамной конструкции: она может свариваться точно так же, как обычное окно, или же собираться в единый узел непосредственно на месте монтажа. Важной особенностью новой системы является ее полная совместимость с классической распашной системой VEKA Euroline, имеющей ширину 58 мм, что позволяет свободно комбинировать их друг с другом. В раме используется армирующий усилитель замкнутого сечения, что обеспечивает высокие прочностные показатели готовых конструкций. Двойное щеточное уплотнение исключает продувание застекленных балконов и лоджий. В ассортименте профилей имеется специальная рама для установки подвижной москитной сетки, а особая форма фурнитурного паза в створке дает возможность применения дополнительных запирающих устройств. Все это в сочетании с более чем интересной, даже по сравнению с алюминиевыми профилями, ценой делает VEKA Sunline очень выгодной для переработчиков, многие из которых уже успели по достоинству оценить ее многочисленные достоинства: высокие изолирующие свойства, элегантный внешний вид и конкурентоспособную цену. 

Ошибка при вводе логина или пароля!