Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Погрузчики HUBTEX в деле

Избежать издержек на транспортно-складских работах не может ни одно серьезное предприятие.

Однако свести их к минимуму вполне возможно. Самый радикальный способ – оснащение складов современным оборудованием. А важнейшим компонентом такого оборудования, безусловно, являются погрузчики.
О том, что такое современный погрузчик и насколько он повышает эффективность операций внутризаводской транспортировки, складирования, погрузки и разгрузки сырья, полуфабрикатов и готовой продукции наиболее убедительно свидетельствует пример погрузчиков серии 3040 немецкой фирмы HUBTEX.
Универсальность этих машин не может не произвести впечатления. Они способны работать как обычные фронтальные погрузчики, обеспечивая эффективную и безопасную работу при боковом размещении груза, а также способны выполнять функции штабелера в проходах складских помещений шириной 2,45 м!
При этом погрузчики обладают уникальной маневренностью. Они способны двигаться как в поперечном (как обычный фронтальный погрузчик), так и в продольном направлении по отношению к грузу, а если необходимо, то и по диагонали. При этом разворот может производиться буквально на месте. Такие качества вместе с боковым расположением груза позволяют не только добираться в места недоступные обычным погрузчикам, но и безопасно транспортировать такие неудобные грузы, как пиломатериалы, погонажные и профильные изделия длиной до 12 м и весом до 3 тонн.
Для работы на открытых площадках, даже без твердого покрытия, они оснащаются экономичным дизельным двигателем, а при необходимости выполнения операций в помещении и на открытом воздухе на них устанавливают двигатели, работающие на природном газе.
Впрочем, есть смысл обсудить преимущества погрузчиков HUBTEX с теми, кто уже проверил их в деле.
Начальник склада фирмы «Алупласт РУС» (производит профиль для изготовления оконных блоков) Олег Смирнов так отзывается о продукции немецкой фирмы: «Главными результатами, которые мы получили с приобретением погрузчика модели DQ-30 можно считать увеличение эффективности использования складских площадей и повышение производительности погрузочно-разгрузочных работ. Если ранее мы работали так: продукция, пришедшая на склад последней, отгружалась потребителю первой, то теперь оборот товара изменился кардинальным образом. Появилась возможность оперативно формировать самые разнообразные по номенклатуре заказы. Можно привести конкретные цифры. Оптимальное размещение продукции, которое стало возможным благодаря приобретению нового погрузчика, позволило увеличить емкость склада в 2 раза».
Но что гораздо более важно, производительность складских и погрузочно-разгрузочных работ выросла тоже примерно вдвое. Основные грузы, которые нам приходится перемещать, представляют собой пачки профиля длиной 6 м и массой свыше 800 кг. И здесь сказалось то, что при боковом положении груза скорость перемещения можно заметно увеличить без риска возникновения различных неприятных ситуаций, особенно на открытом воздухе. А это важно для нас потому, что общая площадь наших складов превышает 2 га. Кроме того, маневренность погрузчика HUBTEX резко отличает его от машин других производителей в лучшую сторону.
Еще один аргумент в пользу нашего приобретения – экономичность. В качестве топлива для погрузчика используется дизельное топливо, расход которого существенно ниже по сравнению с теми погрузчиками, которые мы использовали ранее.
Нельзя не отметить простоту и удобство управления работой погрузчика. Наши работники легко освоили эту на первый взгляд сложную технику и высоко оценили комфортабельность кабины.
В заключение отметим, что официальным представителем фирмы HUBTEX в России является ООО «Компания КЭЙСИ». Здесь вы можете ознакомиться с полным модельным рядом погрузчиков.

Ошибка при вводе логина или пароля!